KONTAKT

Leiter RMLS
Ao Univ. Prof. Dr. Herbert Lettner
Herbert.lettner@sbg.ac.at
0662-8044-5702  

Technischer Leiter RMLS
Dr. Alexander Hubmer
Alexander.hubmer@sbg.ac.at
0662-8044-5718

 

Mitarbeiter   

Ing. Markus Neumayr
Referat 6/11: Maschinenbau u. Elektrizitätswesen
markus.neumayr@salzburg.gv.at
0662-8042-4423 

DI Werner Siegl
Referat 6/11: Maschinenbau u. Elektrizitätswesen
werner.siegl@salzburg.gv.at
0662-8042-4407  

Denise Janine Feichtner
denise.feichtner@stud.sbg.ac.at
0662-8044-5718 

Thomas Martinetz
Thomas.martinetz@stud.sbg.ac.at
0662-8044-5718      

 

Kooperationspartner beim
Amt der Salzburger Landesregierung

LSan.Dir. Dr. Heidelinde Neumann
Abteilung 9 / Gesundheit und Landesanstalten
heidelinde.neumann@salzburg.gv.at
0662-8042-2310

Dr. Gerd Oberfeld
Abteilung 9 / Gesundheit und Landesanstalten
Gerd.oberfeld@salzburg.gv.at
0662-8042-2969

Ing. Norbert Wenger
Referat 6/11: Maschinenbau u. Elektrizitätswesen
norbert.wenger@salzburg.gv.at
0662-8042-4445

  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg