Sprechstunden der Professoren im SS 2020

Assoz. Prof. Dr. habil. Sigrid BRANDT (DW -4608)
Erasmus-Beauftragte
Dienstag, 14.00 bis 15.00 Uhr
e-mail: Sigrid.Brandt@sbg.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Renate PROCHNO-SCHINKEL (DW -4602)
Mittwoch, 11.30 bis 12.30 Uhr
e-mail: Renate.Prochno-Schinkel@sbg.ac.at


Ass.-Prof. Dr. Ingonda HANNESSCHLÄGER (DW -4616)
stellvertretende Vorsitzende der Curricular-Kommission
Dienstag, 09.00 bis 10.00 Uhr
e-mail: Ingonda.Hannesschlaeger@sbg.ac.at


David HOBELLEITNER MA (DW -4604)
Dienstag, 13.00 bis 14.00 Uhr
e-mail: David.Hobelleitner@sbg.ac.at


Dr. Isabella NICKA (DW -4617)
nach Terminvereinbarung!
e-mail: Isabella.Nicka@sbg.ac.at


Dr. Heike SCHLIE (DW -4617)
Montag, 15.00 bis 16.00 Uhr (nur mit Terminvereinbarung!)
e-mail: Heike.Schlie@sbg.ac.at





In den vorlesungsfreien Zeiten: Sprechstunden nur nach Vereinbarung!

 

  • ENGLISH English
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg