Hubert Kerschbaum
Ao. Univ-Prof. Dr. Hubert Kerschbaum Arbeitsgruppenleiter
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5667 od. 5681
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-180
hubert.kerschbaum@sbg.ac.at AG Kerschbaum
Nikloaus Bresgen
Dr. Nikolaus Bresgen Arbeitsgruppenleiter
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5776
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5995
nikolaus.bresgen@sbg.ac.at AG Kerschbaum
Hubert Kerschbaum
Ao. Univ-Prof. Dr. Hubert Kerschbaum Arbeitsgruppenleiter
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5667 od. 5681
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-180
hubert.kerschbaum@sbg.ac.at AG Kerschbaum
Foto Elisabeth Kalchschmid
Elisabeth Kalchschmid Referentin, AGs Breitenbach-Koller, Kerschbaum, Rinnerthaler; Amtsrätin
  • Hellbrunnerstrasse 34, Raum D-1.048
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5995
elisabeth.kalchschmid@sbg.ac.at
Foto Brigitte Moser
Brigitte Moser, Dr. Referentin AGs Kerschbaum, Weiger
  • Hellbrunnerstrasse 34, Raum E-2.057
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5687
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-180
Brigitte.Moser@sbg.ac.at
Claudia Gruber
Mag. Claudia Gruber Technische Assistentin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5780
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5995
claudia.gruber@sbg.ac.at AG Kerschbaum
Holzinger Anita
Mag.rer.nat Anita Holzinger Technische Assistentin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5648
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5995
anita.holzinger@sbg.ac.at AG Kerschbaum
Karin Oberascher
Dr. Karin Oberascher Technische Assistentin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5646 oder 5663
Fax:
+43 (0) 662 /8044-180
karin.oberascher@sbg.ac.at AG Kerschbaum
Fisnik Asllani, MSC
Fisnik Asllani, MSC Dissertant
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
fisnik.asllani@stud.sbg.ac.at
Bernhard Bayer
Bernhard Bayer, MSc Dissertant
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
Bernhard.Bayer2@stud.sbg.ac.at AG Kerschbaum
Elena Chugunova
Elena Chugunova, MSc Dissertantin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
Elena.Chugunova@stud.sbg.ac.at AG Kerschbaum
Michael Kittl
Michael Kittl, MSc Dissertant
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
michael.kittl@stud.sbg.ac.at AG Kerschbaum
Margit Krenn-Klammer
Margit Krenn-Klammer, B.rer.nat. MSc BA Dissertantin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
margit.klammer-krenn@stud.sbg.ac.at
Eva-Maria Lehner
Eva-Maria Lehner, MSc Dissertantin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
Eva-Maria.Lehner@sbg.ac.at AG Kerschbaum
Igor Petkovic
Igor Petkovic Dissertant
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
igor.petkovic@stud.sbg.ac.at
Eveline Schürz
Eveline Schürz, MSc Dissertantin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
eveline.schuerz@stud.sbg.ac.at AG Kerschbaum
Melanie Schürz
Melanie Schürz, MSc Dissertantin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
melanie.schuerz@sbg.ac.at AG Kerschbaum
Qamile Sinanaj Rexhaj
Qamile Sinanaj Rexhaj Dissertantin
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5787
Fax:
-
Qamile.Sinanaj_Rexhaj@stud.sbg.ac.at

MasterstudentInnen:

ABDOL, Fariba

BÖHM, Cornelia

FRICK, Alexander

FURTNER, Tanja

GANTSCHNIGG, Lukas

JAKOB, Lisa

JAUFMANN, Alina

JENICEK, Patrick

PIBERGER, Eva Maria

PRAX, Lukas

STEININGER, Manuela

 

 

  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg