Fatima Ferreira
Fatima Ferreira, Univ. Prof. Dr. Group Leader
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5016
Fax:
43 662 8044 177
fatima.ferreira@sbg.ac.at www.uni-salzburg.at/ferreira
Gabriele Gadermaier
Gabriele Gadermaier, PhD Group Leader "Molecular Biology of Food and Weed Pollen Allergens"
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5974
Fax:
43 662 8044 183
gabriele.gadermaier@sbg.ac.at www.uni-salzburg.at/gadermaier
Michael Hauser
Michael Hauser, PhD Group Leader "Protein Production and Characterization"
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5975
Fax:
43 662 8044 183
michael.hauser@sbg.ac.at www.uni-salzburg.at/hauser
Lorenz Aglas
Lorenz Aglas, PhD Senior Scientist
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5819
Fax:
43 662 8044 183
lorenz.aglas@sbg.ac.at
Sabrina Wildner
Sabrina Wildner, PhD PostDoc
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5734
Fax:
43 662 8044 183
sabrina.wildner@sbg.ac.at
Sara Huber
Sara Huber PostDoc
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5734
Fax:
43 662 8044 183
sara.huber@sbg.ac.at
Michael Kohlberger
Michael Kohlberger PhD Student
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5734
Fax:
43 662 8044 183
michael.kohlberger@sbg.ac.at
Lisa Pointner
Lisa Pointner ICA PhD Student
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5769
Fax:
43 662 8044 183
lisanaomi.pointner@sbg.ac.at
Carina Kals
Carina Kals Master Student
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5734
Fax:
43 662 8044 183
carina.kals@stud.sbg.ac.at
Katharina Kampe
Katharina Kampe Master Student
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5757
Fax:
43 662 8044 183
KatharinaTheresia.Kampe@stud.sbg.ac.at
Athanasios Bethanis
Athanasios Bethanis Project Assistant
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5819
Fax:
43 662 8044 183
athanasios.bethanis@sbg.ac.at
Michael Thaler
Michael Thaler Master Student
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5819
Fax:
43 662 8044 183
michael.thaler@stud.sbg.ac.at
Doris Stampfer
Doris Stampfer Secretary
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5011
Fax:
43 662 8044 745011
doris.stampfer@sbg.ac.at
Karin Mayr-Nestelbacher
Karin Mayr-Nestelbacher Secretary /Ordering Management - Science Communication
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5734
Fax:
43 662 8044 183
karin.mayr-nestelbacher@sbg.ac.at

Former team members ... see Alumni

Visiting students and scientists

Vanda Adamkova
Vanda Adamkova Visiting Student
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 662 8044 5819
Fax:
43 662 8044 183
e-mail address coming up soon

Former visiting students and scientists ... see Alumni

zurück
  • ENGLISH English
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg