Bild Gratz
Dr. Iris Gratz AG-Leiterin
  • Hellbrunnerstrasse 34, Raum E-1.026
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5764
Fax:
-
iris.gratz@sbg.ac.at AG Gratz
Gerti
Dr. Gertrude Achatz, Mag, PD Senior Scientist
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43(0)662 / 8044-5977
Fax:
-
gertrude.achatz@sbg.ac.at Researcher ID
Giorgia
Giorgia Nasi, Msc, phD PostDoc
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
Tel: +43(0)662 / 8044-5725
Fax:
-
giorgia.nasi@sbg.ac.at
Suraj
Suraj Varkhande, Msc, phD PostDoc
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5725
Fax:
-
suraj.varkhande@sbg.ac.at
Sarra
Sarra Zaafouri, Msc, PhD PostDoc
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5725
Fax:
-
sarra.zaafouri@sbg.ac.at
Ina
Katharina Mahofsky, Msc Technician
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43-(0)662-8044-5725
Fax:
-
katharina.mahofsky@sbg.ac.at
Melanie
Melanie Lietzenmayer, Msc phD student
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5725
Fax:
-
Melanie.Lietzenmayer@stud.sbg.ac.at
Toni
Antal Balázs Nagy, Msc phD student
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5725
Fax:
-
antalbalazs.nagy@sbg.ac.at

Meiseleder Lisa, Projektmitarbeiterin
email: Lisa.Meiseleder(at)stud.sbg.ac.at

  • News
    Insgesamt 50 Personen von unterschiedlichen renommierten chinesischen Institutionen, die sich mit den Menschenrechten auseinandersetzen und unter der Leitung von Herrn Prof. Kaminski, Chinaexperte aus Wien, und Herrn LU Guangjin, Generalsekretär der China Society for Human Rights Studies in Peking besuchten am 20. Juni die Rechtswissenschaftliche Fakultät der Universität Salzburg.
    Die Anmeldung zu den Kursen der ditact_women´s IT summer studies ist in vollem Gange. Noch bis 08. Juli läuft die erste Anmeldefrist, danach wird die Restplatzbörse geöffnet.
    Der Botanische Garten lädt ein zu einer kostenlosen Führung! Treffpunkt: Eingang zum Botanischen Garten. Dauer: ca. zwei Stunden. Die Führung findet bei jedem Wetter statt. Botanischer Garten, Hellbrunnerstrasse 34.
    Die 7. Salzburg Summer School findet vom 02. bis 03. September 2019 statt. Es wird ein umfassendes pädagogisches Sommerfortbildungsprogramm für Lehrkräfte und Lehramtsstudierende aller Schulformen und Unterrichtsfächer angeboten. Anmeldungen sind möglich.
  • Veranstaltungen
  • 30.07.19 Salzburger Apotheker-Kräutergarten
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg