Bild Lepperdinger
Univ. Prof. Dr. Günter Lepperdinger AG-Leiter
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5739
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5995
guenter.lepperdinger@sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Sabrina Marozin
Dr. Sabrina Marozin Senior Scientist
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5780
Fax:
-
sabrina.marozin@sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Dr. Birgit Simon-Nobbe
Dr. Birgit Simon-Nobbe Senior Scientist
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5780
Fax:
-
birgit.simon@sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Lisa Reiter, MSc
Lisa Reiter, MSc Technikerin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5780
Fax:
-
lisa.reiter@sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Birgit Brunner
Birgit Brunner Sekretärin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5795
Fax:
-
birgit.brunner@sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Astrid Huth
Astrid Huth Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-+ 43 (0) 662 / 8044-5780
Fax:
-
astrid.huth@stud.sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Valentina Harrer
Valentina Harrer Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-+43 (0) 662 / 8044-5780
Fax:
-
valentina.harrer@stud.sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Cody Wickstrom
Cody Wickstrom Masterstudent
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-+43 (0) 662 / 8044-5780
Fax:
-
cody.wickstrom@stud.sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Markus Hierl
Markus Hierl Studienassistent
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-+43 (0) 662 / 8044-5780
Fax:
-
markus.hierl@sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Georg Auer
Georg Auer, BsC Projektmitarbeiter
  • Sonystraße 20
  • 5081 Anif
Tel:
-+43 (0) 662 / 8044-5783
Fax:
-
georg.auer@sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Martin Fischlechner
Dipl. Ing. Dr. Martin Fischlechner Projektmitarbeiter
  • Sonystraße 20
  • 5081 Anif
Tel:
-+43 (0) 662 / 8044-5783
Fax:
-
martin.fischlechner@sbg.ac.at AG Lepperdinger
Bild Andreas Struber
Ing. Andreas Struber, MsC Projektmitarbeiter
  • Sonystraße 20
  • 5081 Anif
Tel:
-+43 (0) 662 / 8044-5783
Fax:
-
andreas.struber@sbg.ac.at AG Lepperdinger
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg