Barrierefreiheit: Kurzbeschreibung des Bildes

Bild Lütz Meindl
Prof. Dr. Ursula Lütz-Meindl AG-Leiterin
  • Hellbrunnerstrasse 34, D-E.022
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044 - 5555
Fax:
+43 (0) 662 / 8044 - 5996
Ursula.Luetz-meindl@sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Mag. Ancuela Andosch
Mag. Ancuela Andosch Technikerin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5592
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5996
ancuela.andosch@sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Mag. Dr. Othmar Buchner
Mag. Dr. Othmar Buchner Postdoc
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5542
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5996
othmar.buchner@sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Dr. Margit Höftberger
Dr. Margit Höftberger Scientific co-worker
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5557
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5996
margit.hoeftberger@sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Lothar Götz
Lothar Götz Masterstudent
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5542
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5996
LotharMaximilian.Goetz@stud.sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Manuel Jeller
Manuel Jeller Masterstudent
  • Hellbrunnerstrasse 23
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5542
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5996
manuel.jeller@stud.sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Martin Niedermeier
Martin Niedermeier Masterstudent
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5542
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5996
Martin.Niedermeier@stud.sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Philip Steiner
Philip Steiner Dissertant
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5542
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-619
philip.steiner2@sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Carola Unterreiner
Carola Unterreiner Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5542
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5996
Carola.Unterreiner@stud.sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
Bild Caroline Zwahr
Caroline Zwahr Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5542
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5996
Caroline.Zwahr@stud.sbg.ac.at AG Lütz-Meindl
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg