Bild Stoiber
Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Walter Stoiber AG-Leiter, Universitätsdozent
  • Hellbrunnerstraße 34, Raum D-2.014
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5643
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-136
walter.stoiber@sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Univ.-Doz, Dr. Haslett John
Univ.-Doz, Dr. John Haslett Senior Scientist, Leiter der assoz. FG Insektenbiologie und funktionelle Diversität
  • Hellbrunnerstraße 34, Raum E-2.065
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5635
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-136
John.Haslett@sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Astrid Obermayer
Dr. Astrid Obermayer Senior Scientist
  • Hellbrunnerstraße 34, Raum D-2.003
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5962
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-136
Astrid.Obermayer@sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Stefan Pittner
Dr. Stefan Pittner, MSc Postdoc, dienstzugeteilt aus IFFB Gerichtsmedizin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5633
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-136
stefan.pittner@sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Robert Schabetsberger
Mag. Dr., Priv.Doz. Robert Schabetsberger Privatdozent
  • Hellbrunnerstraße 34, Raum Nr. E-2.050
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5562
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-745607
Robert.Schabetsberger@sbg.ac.at AG Stoiber
FG Fischbiologie & Herpetologie
Bild Mag. Dr. Peter Steinbacher
assoz. Prof. Mag. Dr. Peter Steinbacher Stellvertreter FB-Leitung, Assoziierter Professor
  • Hellbrunnerstraße 34, Raum D-2.002
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5601
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-136
peter.steinbacher@sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Katharina Weitgasser, BSc
Katharina Weitgasser, BSc Studienassistentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5675
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-136
katharina.weitgasser@sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Dr. Angela Zissler
Dr. Angela Zissler Technische Assistentin
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5633
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-136
Angela.Zissler@sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Bianca Ehrenfellner, MSc.
Bianca Ehrenfellner, MSc. Projektmitarbeiterin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5638
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-136
Bianca.Ehrenfellner@stud.sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Geissenberger, Janine
Janine Geissenberger, BSc Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
janine.geissenberger@sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Raphael Holper
Raphael Holper, Mag.rer.nat. Masterstudent
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
Raphael.Holper@stud.sbg.ac.at AG Stoiber
Bild Kist, Carolin
Carolin Kist, BSc Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
carolin.kist@sbg.ac.at AG Stoiber
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg