Bild Mark Rinnerthaler
Mag. Dr. Mark Rinnerthaler AG-Leiter
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 662 8044 5791
Fax:
+43 662 8044 144
Mark.Rinnerthaler@sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Richter
o.Univ.Prof.Dr. Klaus Richter AG-Leiter
  • Hellbrunnerstrasse 34, Raum D-1.049
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5765 oder 5763
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5995
klaus.richter@sbg.ac.at AG Richter
Bild Johannes Bischof
Dr.rer.nat Johannes Bischof Projektmitarbeiter
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 / (0) 662 8044 5791 oder 5754
Fax:
+43 / (0) 662 8044 144
johannes.bischof@sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Arnold Bito
Ass.-Prof. Mag. Dr. Arnold Bito Uni.-Ass.
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5750 oder 5793
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-5995
arnold.bito@sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Jutta Duschl
Jutta Duschl Technikerin, CTA
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
jutta.duschl@sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Herbert Wimmer
Herbert Wimmer Techniker
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 662 8044 5791
Fax:
+43 662 8044 144
herbert.wimmer@sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Florian Geltinger
Florian Geltinger Dissertant
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5754 oder 5791
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-144
Florian.Geltinger@stud.sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Amrito Geiser
Amrito Geiser Masterstudent
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
Amrito.Geiser@stud.sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Melanie Kovacs
Melanie Kovacs Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
Melanie.Kovacs@stud.sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Germina Rosenova
Germina Rosenova Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
germina.rosenova@sbg.ac.at AG Rinnerthaler
Bild Veronika Wallner
Veronika Wallner Masterstudentin
  • Hellbrunnerstrasse 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
veronika.wallner@sbg.ac.at AG Rinnerthaler
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg