Robert Junker
Dr. Robert R. Junker Assistant Professor
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum: D-1.021
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5512
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-142
Robert.Junker@sbg.ac.at FB Biowissenschaften

Post Docs

Farré-Armengol
Gerard Farré-Armengol, Dr. Project-PostDoc
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum: D-1.007
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 6232 / 3847-5517
Fax:
-
gerard.farrearmengol@sbg.ac.at AG Functional Community Ecology
Dr. Victoria Maria Ruiz Hernandez
Dr. Victoria Maria Ruiz Hernandez Post Doc
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
victoria.ruiz@sbg.ac.at

PhD Students

Florian Griessenberger
Florian Griessenberger Projekt-Diss.; supervised by Wolfgang Trutschnig and Robert R. Junker
  • Department of Mathematics, Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
florian.griessenberger@stud.sbg.ac.at
Maximilian Hanusch
Maximilian Hanusch
  • Hellbrunnerstraße 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
maximilian.hanusch@sbg.ac.at
Lechleitner
Martin Lechleitner, Mag.Biol., MSc Projekt-Diss.
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum-Nr. D-1.007
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 6232 / 3847-5517
Fax:
-
martin.lechleitner@stud.sbg.ac.at AG Functional Community Ecology
Ohler Lisa, BSc
Ohler Lisa, BSc Stud. Projekt-MA
  • Hellbrunnerstr. 34 Raum: D-1.007
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 6232 / 3847-5517
Fax:
-
lisa-maria.ohler@stud.sbg.ac.at AG Functional Community Ecology

Associated PhD Students

Paul Gaube
Paul Gaube
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
paul.gaube@stud.sbg.ac.at
Carola Helletsgruber
Carola Helletsgruber
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
carola.helletsgruber@stud.sbg.ac.at

Master and Bachelor Students

Polina Marchenko
Polina Marchenko
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
polina.marchenko@stud.sbg.ac.at
Sarah Seeleitner
Sarah Seeleitner
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
sarah.seeleitner@stud.sbg.ac.at

Student helpers

Michaela Maislinger
Michaela Maislinger
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
michaela.maislinger@stud.sbg.ac.at

Alumni

Maren Höfers

Dr. Jonas Kuppler (Scientific Assistant in Ulm, starting April 2017)

Anne-Amelie Laure-Kontic

Constanze Schwabe

Lisa Steiner

Lisa Wiesmann

Elisabeth Ritzer

Team Junker
  • News
    Insgesamt 50 Personen von unterschiedlichen renommierten chinesischen Institutionen, die sich mit den Menschenrechten auseinandersetzen und unter der Leitung von Herrn Prof. Kaminski, Chinaexperte aus Wien, und Herrn LU Guangjin, Generalsekretär der China Society for Human Rights Studies in Peking besuchten am 20. Juni die Rechtswissenschaftliche Fakultät der Universität Salzburg.
    Die Anmeldung zu den Kursen der ditact_women´s IT summer studies ist in vollem Gange. Noch bis 08. Juli läuft die erste Anmeldefrist, danach wird die Restplatzbörse geöffnet.
    Der Botanische Garten lädt ein zu einer kostenlosen Führung! Treffpunkt: Eingang zum Botanischen Garten. Dauer: ca. zwei Stunden. Die Führung findet bei jedem Wetter statt. Botanischer Garten, Hellbrunnerstrasse 34.
    Die 7. Salzburg Summer School findet vom 02. bis 03. September 2019 statt. Es wird ein umfassendes pädagogisches Sommerfortbildungsprogramm für Lehrkräfte und Lehramtsstudierende aller Schulformen und Unterrichtsfächer angeboten. Anmeldungen sind möglich.
  • Veranstaltungen
  • 23.07.19 Salzburger Apotheker-Kräutergarten
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg