Stefan Dötterl
Univ.-Prof. Dipl.-Biol. Dr. Stefan Dötterl Leiter AG Pflanzenökologie und Botanischer Garten
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum: E-E.008
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5527
Fax:
+43 (0) 662 / 8044-142
Stefan.Doetterl@sbg.ac.at
Mag. Herbert Braunschmid, MSc.
Mag. Herbert Braunschmid, MSc. PhD Student
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5529
Fax:
-
herbert.braunschmid@stud.sbg.ac.at Cypripedium-Projekt
Danae Laina
Danae Laina, MSc. PhD Studentin
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum: D-1.042
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5529
Fax:
-
danae.laina@sbg.ac.at Arum-Projekt
Dr. Fuchs Roman
Dr. Fuchs Roman Technischer Assistent, Lehrbeauftragter
  • Hellbrunnerstr. 34 Raum: D-1.022
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5503
Fax:
-
Roman.Fuchs@sbg.ac.at Pflanzenökologie
Eva Gfrerer, Mag.rer.nat.
Eva Gfrerer, Mag.rer.nat. PhD Studentin
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum: D-1.042
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5529
Fax:
-
eva.gfrerer@sbg.ac.at Arum-Projekt
Dr. Annemarie Heiduk
Dr. Annemarie Heiduk PostDoc
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
-
Fax:
-
annemarieheiduk@gmx.net Ceropegia-Projekt
Thomas Rupp, MSc.
Thomas Rupp, MSc. PhD Student
  • Hellbrunnerstr. 34
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5520
Fax:
-
thomas.rupp@stud.sbg.ac.at Aristolochia-Projekt
Dr. Stephanie Socher
Dr. Stephanie Socher Senior Scientist, Kustodin
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum E.E. 010
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5533
Fax:
-
stephanie.socher@sbg.ac.at Botanischer Garten
Martin Schlager MSc.
Martin Schlager MSc. PhD Student
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum: D-1.005
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5520
Fax:
-
martin.schlager@sbg.ac.at Diabrotica-Projekt
Karin Gross
Dr. Karin Gross PostDoc
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum: D-1.020
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5546
Fax:
-
karin.gross@sbg.ac.at Lithophragma-Projekt
Guaraci Duran Cordeiro
Dr. Guaraci Duran Cordeiro PostDoc
  • Hellbrunnerstr. 34, Raum: D-1.021
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0) 662 / 8044-5509
Fax:
-
guaraciduran.cordeiro@sbg.ac.at Climate change
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg