Josefine Puntus
ADir. Reg.Rätin Josefine H. PUNTUS Vorsitzende des Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal
  • Sigmund-Haffner-Gasse 16/1/2 bzw. Fachbereich Geschichte – Rudolfskai 42
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43-(0) 662 / 8044-2365 und Mobiltelefon: 0664/8289266
Fax:
+43-(0) 662 / 8044-2366
josefine.puntus@sbg.ac.at

Alle weiteren Informationen finden Sie auf unseren Intranetseiten. Link

Mitglieder:

1. stv. Vors.:
Mag. Walter GRUBER
Fachbereich Geographie und Geologie
Hellbrunnerstraße 34
Tel.: (+43)-(0)662-8044-5213
email: Walter.Gruber@sbg.ac.at

2. stv. Vors. und Schriftführerin:
Mag.a Ingeborg SCHREMS
Schwerpunkt Wissenschaft und Kunst
Bergstraße 12
Tel.: (+43)-(0)662-8044-2380
e-mail: Ingeborg.Schrems@sbg.ac.at

stv. Schriftführerin:
Dr. Karin OBERASCHER
FB Zellbiologie / Abt. Tierphysiologie
Hellbrunnerstr. 34
Tel.: (+43)-(0)662-8044-5646
e-mail: Karin.Oberascher@sbg.ac.at

 

WEITERE HAUPTMITGLIEDER:

Kurt BUTTER
Serviceeinrichtung Zentrale Wirtschaftsdienste
Kapitelgasse 4
Tel.: (+43)-(0)662-8044-2154
e-mail: Kurt.Butter@sbg.ac.at

Mag. Di Ursula BRANDWEINER
NW-Fakultätsbibliothek
Hellbrunnerstr. 34
Tel.: (+43)-(0)662-8044-5025
e-mail: Ursula.Brandweiner@sbg.ac.at

Manfred FRIEDL-BAYER
Serviceeinrichtung Zentrale Wirtschaftsdienste
Churfürststraße 1
Tel.: (+43)-(0)662-8044-6890
e-mail: Manfred.Friedl-Bayer@sbg.ac.at

Mag. Karl ROTHAUER
FB Geschichte
Rudolfskai 42
Tel.: (+43)-(0)662-8044-4754
e-mail: karl.rothauer@sbg.ac.at

ARin Sabine CZERNUSCHKA
RW-Fakultätsbibliothek
Churfürststraße 1
Tel.: (+43)-(0)662-8044-3010
e-mail: Sabine.Czernuschka@sbg.ac.at

Hermann KUNSTMANN
Serviceeinrichtung Zentrale Wirtschaftsdienste Hausdruckerei u. Printcenter
Kapitelgasse 5-7
Tel.: (+43)-(0)662-8044-2162
e-mail: Hermann.Kunstmann@sbg.ac.at

Agnes SPIESSBERGER
FB Geographie & Geologie
Hellbrunnerstr. 34
Tel.: (+43)-(0)662-8044-5288
e-mail: Agnes.Spiessberger@sbg.ac.at

Peter OTTMANN
PR & Kommunikation, Alumni Club
Kapitelgasse 4
Tel.: (+43)-(0)662-8044-2321
e-mail: Peter.Ottmann@sbg.ac.at

  • ENGLISH English
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg