FANTASTIC BODY TRANSFORMATIONS

RESEARCHERS

Project leader: 

Univ.-Prof. Dr. Sabine Coelsch-Foisner
sabine.coelsch-foisner@sbg.ac.at
Akademiestraße 24, 5020 Salzburg, Austria
Tel.: +43 662 8044 4405
Fax: +43 662 8044 167 


Co-workers: 

Mag. Christina Grabner 
christina.grabner@sbg.ac.at 
(April 2004- September 2005)

Mag. Sonia Haiduc
sonia_amalia24@yahoo.com
(April 2004- September 2005)

Mag. Sarah Herbe 
sarah.herbe@sbg.ac.at 
Akademiestraße 24, Zi 138, 5020 Salzburg, Austria 
Tel.: +43 662 8044 4402 
Fax: +43 662 8044 167 

Dr. Arnold Leitner
arnold.leitner@sbg.ac.at

Akademiestraße 22, Zi 143, 5020 Salzburg, Austria
Tel.: +43 662 8044 4436
Fax: +43 662 8044 167

Predrag Micakovic
predrag.micakovic2@sbg.ac.at 
(2007-2008)

Mag. Markus Niederwimmer 
markus.niederwimmer@sbg.ac.at
(April 2004-September 2007)

Dr. Markus Oppolzer 
markus.oppolzer@sbg.ac.at 
Akademiestraße 24, Zi 132, 5020 Salzburg, Austria 
Tel.: +43 662 8044 4408 
Fax: +43 662 8044 167 

Eva-Maria Schmidt
evamaria.schmidt@sbg.ac.at 
(2007-2008)

Dr. Elisabeth Schober 
elisabeth.schober@sbg.ac.at 
Akademiestraße 24, Zi 137, 5020 Salzburg, Austria
Tel.: +43 662 8044 4406 
Fax: +43 662 8044 167 

Mag. Benjamin Wright 
benjamin.wright@sbg.ac.at
Akademiestraße 24, Zi 136, 5020 Salzburg, Austria
Tel.: +43 662 8044 4419 
Fax: +43 662 8044 167

  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg