Mag. Renate Schönmayr
Mag. Renate SCHÖNMAYR Leitung, Sacherschließung, Bibliothekseinführungen
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3043
Fax:
-
renate.schoenmayr@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Marina Baraba
Marina BARABA, Bacc.Krim Adjustierstelle, Bestandspflege, Information und Ausleihe
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3041
Fax:
-
marina.baraba@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Marlies Berger, MA
Marlies Berger, MA Zeitschriften- u. Fortsetzungsverwaltung, Information und Ausleihe
  • Churfürstr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3010
Fax:
-
marlies.berger@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Melanie Buchner
Melanie Buchner Literaturerwerbung, Formalkatalogisierung, Information und Ausleihe
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3045
Fax:
-
melanie.buchner@sbg.ac.at www.uni-salzburg.at/fbr
Caterina Ceschi
Mag. Caterina Ceschi Zeitschriften- u. Fortsetzungsverwaltung, Information und Ausleihe
  • Churfürstr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3010
Fax:
-
caterina.ceschi@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Sabine Czernuschka
AR Sabine CZERNUSCHKA Zeitschriften- u. Fortsetzungsverwaltung, Information und Ausleihe, Öffentlichkeitsarbeit
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3010
Fax:
-
sabine.czernuschka@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Alois Doppler
Alois Doppler Information und Ausleihe, Bestandspflege
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3018
Fax:
-
alois.doppler@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Maria Ebner
Maria EBNER Zeitschriften- u. Fortsetzungsverwaltung, Information und Ausleihe
  • Churfürstr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3011
Fax:
-
maria.ebner@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Peter Florian
Peter FLORIAN Literaturerwerbung, Formalkatalogisierung, Sacherschließung, Information und Ausleihe, RARA-Betreuung
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3016
Fax:
-
peter.florian@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Parisa Gholampour Alamdari
Parisa Gholampour Alamdari Adjustierstelle, Bestandspflege, Information und Ausleihe
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3994
Fax:
-
parisa.gholampouralamdari@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Agnes Kapeller
Agnes KAPELLER Adjustierstelle, Fernleihe, Bestandspflege, Ausleihe und Information
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3994
Fax:
-
agnes.kapeller@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Johannes Keintzel
Johannes Keintzel Information und Ausleihe, Bestandspflege
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3018
Fax:
-
johannes.keintzel@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Mag. Katharina Lindner
Mag. Katharina LINDNER Literaturerwerbung, Formalkatalogisierung, Sacherschließung, Information und Ausleihe
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3045
Fax:
-
katharina.lindner@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Elke Niedermüller
Elke NIEDERMÜLLER Adjustierstelle, Bestandspflege
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3041
Fax:
-
elke.niedermueller@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Dr. Roland Robwein
Dr. Roland Robwein Literaturerwerbung, Formalkatalogisierung, Sacherschließung, Information und Ausleihe
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3046
Fax:
-
roland.robwein@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Elisabeth Roithinger
Mag. rer.nat. Elisabeth ROITHINGER Literaturerwerbung, Formalkatalogisierung, Sacherschließung, Information und Ausleihe
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3044
Fax:
-
elisabeth.roithinger@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Marietta Schmidlechner
Marietta SCHMIDLECHNER Loseblattbearbeitung, Bestandspflege, Information und Ausleihe
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3017
Fax:
-
marietta.schmidlechner@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
Dipl.-Bibl. (FH) Marion Thieme
Dipl.-Bibl. (FH) Marion THIEME Literaturerwerbung, Formalkatalogisierung, Sacherschließung, Information und Ausleihe, Webgestaltung
  • Churfürststr. 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
+43 (0)662 8044-3042
Fax:
-
marion.thieme@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbr
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg