Abbildung: 1459219.JPG
Mag. Victoria Üblagger Leitung
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4927
Fax:
43 (0)662 8044 4939
victoria.ueblagger@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1673193.JPG
Dr. Agnes Brunnauer Information und Ausleihe, Erwerbung, Sacherschließung, Fachinformation für den Fachbereich Germanistik
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4925
Fax:
43 (0)662 8044 4939
agnes.brunnauer@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1795324.JPG
Mag. Judith Dannbauer (derzeit in Karenz) Information und Ausleihe, Fachinformation für den Fachbereich Anglistik
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4933
Fax:
43 (0)662 8044 4939
judith.dannbauer@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1717180.JPG
Mag. Silvia Haring Information und Ausleihe, Fachinformation für den Fachbereich Linguistik
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4924
Fax:
43 (0)662 8044 4939
silvia.haring@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: Sebastian Hartmann
Mag. Sebastian Hartmann Information und Ausleihe, Erwerbung, Fachinformation für den Fachbereich Anglistik und Amerikanistik
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4930
Fax:
43 (0)662 8044 4939
sebastian.hartmann2@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Bild von Bartholomäus Herzog
Bartholomäus Herzog Information und Ausleihe, Erwerbung, Sacherschließung, Fachinformation für die Fachbereiche Erziehungswissenschaft, School of Education und Musik- und Tanzwissenschaft
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4926
Fax:
43 (0)662 8044 4939
bartholomaeus.herzog@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1717182.JPG
Rupert Indinger Information und Ausleihe, Erwerbung, Sacherschließung, Datenbanken, Fachinformation für den Fachbereich Kunstgeschichte
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4934
Fax:
43 (0)662 8044 4939
rupert.indinger@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1717186.JPG
Elias Kastner Information und Ausleihe
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4921
Fax:
43 (0)662 8044 4939
elias.kastner@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1717183.JPG
David Kössner Information und Ausleihe, Zeitschriftenverwaltung
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4928
Fax:
43 (0)662 8044 4939
david.koessner@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1717184.JPG
Mag. Krisztina Krujbert Information und Ausleihe, Zeitschriftenverwaltung, Sacherschließung, Fachinformation für den Fachbereich Romanistik, Sprachenzentrum
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4929
Fax:
43 (0)662 8044 4939
krisztina.krujbert@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1717185.JPG
Renate Labacher Information und Ausleihe, Adjustierung
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4935
Fax:
43 (0)662 8044 4939
renate.labacher@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Martina Leimgruber
Martina Leimgruber Information und Ausleihe, Bestandspflege
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4920
Fax:
43 (0)662 8044 4939
martina.leimgruber@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1459253.JPG
DIPL.-BIBL. (FH) Anita Lochner Information und Ausleihe, Fernleihe, Fachinformation für den Fachbereich Romanistik
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4932
Fax:
43 (0)662 8044 4939
anita.lochner@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1717187.JPG
Mag. Alma Scope Information und Ausleihe, Erwerbung, Katalogisierung, Sacherschließung, Fachinformation für den Fachbereich Slawistik
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4931
Fax:
43 (0)662 8044 4939
alma.scope@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1793176.JPG
Ernst Salcin Information und Ausleihe, Adjustierung
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4936
Fax:
43 (0)662 8044 4939
ernst.salcin@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1871186.GIF
Mag. Ludwig Stadler Bestandspflege, RFID-Zeitschriftensicherung, Adjustierung
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4922
Fax:
43 (0)662 8044 4939
ludwig.stadler@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: Anton Strobl
Anton Strobl Information und Ausleihe, Bestandspflege
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4920
Fax:
43 (0)662 8044 4039
anton.strobl@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
Abbildung: 1717186.JPG
Claudia Wallner Information und Ausleihe
  • Erzabt-Klotz-Straße 1
  • 5020 Salzburg
Tel:
43 (0)662 8044 4931
Fax:
43 (0)662 8044 4939
claudia.wallner@sbg.ac.at http://www.uni-salzburg.at/fbunipark
  • News
    Aktuelle Information zur Lehre an der PLUS
    Die wichtigsten Informationen zur Umstellung des Forschungsbetriebs an der Universität Salzburg
    Distance Learning für Austauschstudierende und Abschluss von Lehrveranstaltungen aus dem Ausland
    Aktuelle Information zum Personalrecht an der PLUS
    Geschätzte Kolleginnen und Kollegen! Der ASEA-UNINET Projekt-Call 2020 (Projektdurchführungszeitraum: 1. Oktober 2020 - 30. September 2021) ist ab sofort geöffnet! Dieses Förderprogramm hat zum Ziel, Forschungs- und Lehraktivitäten (ab Doktoratsstudierende) zwischen den österreichischen Mitgliedsuniversitäten und Südostasien (Indonesien, Laus, Kambodscha, Malaysia, Myanmar, Pakistan, Philippinen, Thailand und Vietnam) zu fördern.
  • Veranstaltungen
  • Alumni Club
  • PRESSE
  • Uni-Shop
  • VERANSTALTUNGSRÄUME
  • STELLENMARKT
  • Facebook-Auftritt der Universität Salzburg Twitter-Auftritt der Universität Salzburg Instagram-Auftritt der Universität Salzburg Flickr-Auftritt der Universität Salzburg Vimeo-Auftritt der Universität Salzburg